Руководство Положение о членстве Коллективные члены Цели
Главная
История
Мероприятия, события
Конкурсы
Встречи с ветеранами глазами школьников
Экологическая безопасность
Бюллетень "Мир океанам"
Награды, благодарности
Памяти наших президентов
Контакты
  Конкурсы

С 26 сентября по 26 октября 2015 года МО ветеранов «Мир океанам» и ГБОУ «Школа № 1223» (дом детского творчества) в рамках программы «Вклад ветеранов в патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей и молодёжи – залог будущего России» при финансовой поддержке Комитета общественных связей города Москвы организовали и провели городской конкурс сочинений «Помним подвиг наших дедов» среди учащихся общеобразовательных учреждений, посвященный 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
12.11.2015 г. состоялось заседание жюри по подведению итогов конкурса.

ИТОГИ КОНКУРСА

ПРОТОКОЛ
заседания жюри городского Конкурса сочинений «Помним подвиг наших дедов»,
посвященного 70-й годовщине Победы советского народа
в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

г. Москва
2015 г.
12.11.2015 г. состоялось заседание жюри по подведению итогов  конкурса сочинений «Помним подвиг наших дедов». На конкурс было представлено 105 сочинений из  38 учебных учреждений города Москвы.
Рассмотрев творческие работы, жюри приняло следующее решение:
1. Признать победителями конкурса с вручением памятных кубков, дипломов I, II, III степеней, книги-воспоминаний жителей блокадного Ленинграда «Ленинград выстоял и победил» следующих учащихся по возрастным группам:
Младшая группа (8-10 лет)

Занятое место

Автор сочинения, класс

Учебное учреждение, округ

Название работы

Педагог-куратор

1

Цыганова Мария,
4 «Б»

ГБОУ Гимназия № 1590
САО

От начала – до Победы

Лёгенькая Ирина Владимировна

2

Курносенков Александр,
4 «Е»

ГБОУ Лицей № 1574
ЦАО

На службе России

Шашина Наталья Анатольевна

3

Кирсанова Таисия,
4«Ж»

ГБОУ Школа
№ 1416 СП № 2
СВАО

Мой прадедушка Кирсанов Сергей Михайлович

Хмырова Елена Николаевна

Средняя группа (11-14 лет)

Занятое место

Автор сочинения,
класс

Учебное учреждение,
округ

Название работы

Педагог-куратор

1

Зуйкова Вера,
6 «С»

ГБОУ Школа № 1566
ЮВАО

Письмо в 1941-й год

Ильченко Елена Николаевна

2

Шевчик Татьяна,
8 класс

ГБОУ Школа № 1223 (дом детского творчества)
САО

Без вести пропавший? Нет! В рост в атаку вставший!

Яковенко Наталья Витальевна

3

Радович Милан,
6 «Б»

ГБОУ Гимназия № 1358
СЗАО

Памяти прадедов посвящается

Кузнечевская Лариса Николаевна

Старшая группа (15-17 лет)

Занятое  место

Автор сочинения,
класс

Учебное учреждение,
округ

Название работы

Педагог-куратор

1

Полещенко Дарья,
9 «Г»

ГБОУ Лицей № 1574
ЦАО

Спасибо тебе, бабушка!

Кудинова Ольга Александровна

2

Леонова Екатерина,
11 класс

ГБОУ «Многопрофильный лицей №1799», СП «Лицей на Полянке»
ЦАО

Пока мы помним, они живы

Зарешина Виктория Владимировна

3

Ласточкина Мария,
11 «Н»

ГБОУ Вальдорфовская школа им.
А. Пинского № 1060 СП Школа № 627
ЦАО

Героическое прошлое моей семьи

Волчкова
Алла Владимировна

2. Признать призерами конкурса с вручением Дипломов, книги-воспоминаний жителей блокадного Ленинграда «Ленинград выстоял и победил» следующих учащихся:

Автор сочинения, класс

Учебное учреждение, округ

Название работы

Педагог-куратор

Бакланов Никита,
4 «Е»

ГБОУ Школа № 1566
ЮВАО

Борис Петрович Безуглов

Фокина Валентина Алексеевна

Меркулов Владислав,
4 «Г»

ГБОУ Гимназия № 1590
САО

Мой прадед Атаманов Александр Иванович

Чепелева Елена Константиновна

Громова Ирина,
4 «Д»

ГБОУ Школа № 1474
САО

35 береговая батарея: неправда газеты «Правда»

Королева Елена Михайловна

Гринчук  Кристина,
4 «Б»

ГБОУ Гимназия № 1358
СЗАО

Память о боевых и трудовых подвигах моих предков во время войны

Терентьева Надежда Павловна

Новожилов Арсений,
3 «А»

ГБОУ Школа № 1190
СЗАО

Сохраним имена тех, кто сохранил нам жизнь

Новожилова Татьяна Васильевна

Кривцова Елизавета,
4 «Ф»

ГБОУ Школа № 1566, корпус 1493
ЮВАО

Огненные годы: мы помним подвиг Ваш

Аверина Любовь Юрьевна

Миронов Константин,
4 «А»

ГБОУ Школа № 1474
САО

Они защищали нашу страну от фашистов!

Болотова Ирина Евгеньевна

Аксенов Дмитрий,
3 «И»

ГБОУ СОШ № 2107 (СП 268)
ЦАО

Мой прадедушка – моя гордость!

Рябовская Алла Владимировна

Лабуренко Вадим,
3 «В»

ГБОУ Гимназия № 1554, ШО 3
СВАО

Спасибо за Победу

Краснова Светлана Александровна

Зубкова Варвара,
3 «В»

ГБОУ Гимназия № 1554, ШО 3/1
СВАО

История моей семьи

Краснова Светлана Александровна

Ежков Константин,
3 «К»

ГБОУ Школа №1474 ОШП 3-1
САО

Наша память о них – благодарность за их подвиги

Тулынкина Елена Олеговна

Учащиеся 4 «Е» класса
(Книга Памяти)

ГБОУ Школа № 1566
ЮВАО

70 лет со дня Великой Победы

Фокина Валентина Алексеевна

Рудаков Максим,
6 «Е»

ГБОУ Школа № 1383 (СП-2)
САО

Мы гордимся Вами

    Барсукова Рита Михайловна

Мангаева Анна,
7 «Г»

ГБОУ Школа № 1412»
СВАО

А был он лишь солдат…

Яушева Ирина Витальевна

Исайченков Иван,
6 «Г»

ГБОУ Школа № 1412»
СВАО

Наши имена – наша гордость!

Ефимова Ольга Владимировна

Котова Мария,
6 «Б»

ГБОУ Гимназия № 1358
СЗАО

Письмо солдату

Кузнечевская Лариса Николаевна

Мониц Ирина,
5 «Д»

ГБОУ Школа № 1566, корпус 1904
ЮВАО

Весной 1945…

Шибанова Е.С

Бугрова Варвара,
6 «А»

ГБОУ Школа № 345 имени А. С.  Пушкина – СП-3
ЦАО

Памяти прадеда

Андреева Алла Юрьевна

Мешков Артём,
6 «А»

ГБОУ СОШ № 1249
САО

Ветеран в моей семье

Баукина Ольга Ивановна

Весельчакова Олеся,
6 «Б»

ГБОУ
Лицей № 1574
ЦАО

Спасибо за жизнь!

Бабаркина Ольга
Александровна

Шашкина Александра

ГБОУ Лицей № 1560
СЗАО

Учителями славится Россия

Куранова Татьяна Станиславовна

Максименко Елизавета,
5 класс

ГБОУ Школа № 438
ЮАО

О чем расскажет фото

Веретенникова Любовь
Петровна

Коростылева Александра,
7 «Б»

ГБОУ «Школа № 1234»
ЦАО

Герои Бессмертного полка

Смагина Светлана Ивановна

Кутырева Юлия,
8 «АА»

ГБОУ "Гимназия № 1576"
САО

Помним подвиг наших дедов

Зарецкая Ольга Евгеньевна

Лебедева Елизавета,
10 «А»

ГБОУ Гимназия № 1358
СЗАО

Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой Герой. Бесстрашный сокол.

Синельник Надежда Викторовна

Бурлакова Дарья,
9 «А»

ГБОУ Школа № 1412
СВАО

Не забыть нам годы эти

Суровяткина Алла Анатольевна

Герасименко Павел,
10 «Г»

ГБОУ Школа № 152 СП № 1
САО

Мои прадеды – защитники нашей Родины

Красильникова Татьяна Петровна

Амбарцумян Маргарита,
9 класс

ГБОУ Школа № 830
СЗАО

Живы в памяти народной

Паулина Светлана Павловна

Тагашева Диана,
9 «Е»

ГБОУ Школа № 1223 Лингвистический центр» (здание 2)
САО

Дорога к жизни Надежды Ивановны Колотуши

Литвинова Наталья Владимировна

Пятернева Александра,
9 класс

ГБОУ Школа №1474 ОШП 3
САО

Помним подвиг наших дедов

Анисимова Ирина Александровна

3. Наградить Дипломами всех участников конкурса.
4. Вручить благодарственные письма педагогам-кураторам конкурсантов.
5. Опубликовать итоги конкурса на сайтах МО ветеранов «Мир океанам», СО НКО Москвы и ГБОУ «Школа №1223 «Лингвистический центр» (дом детского творчества).

Председатель жюри конкурса -
Председатель правления МО ветеранов «Мир океанам»   Васильева В.Н.                                                    
Члены жюри:
педагог-организатор,  руководитель музея «Эхо прошедшей войны» ГБОУ «Школа № 1223» (дом детского творчества)  Яковенко Н.В.; педагог, руководитель музея истории развития морской авиации  ГБОУ «Школа  № 1383»  Канцибер А.А.; учитель русского языка и литературы  НОУ ИНЕСНЭК  Соловьев О. С.; учитель русского языка и литературы ГБОУ «Школа № 438» Веретенникова Л. П.» учитель русского языка и литературы ГБОУ Гимназия  № 1576 СПш № 669  Саркисян Р. М.;  учитель русского языка и литературы ГБОУ «Школа № 1223 «Лингвистический центр» Кузина Г.  В.

©2008-2017 MO ветеранов "Мир океанам"