Руководство Положение о членстве Коллективные члены Цели
Главная
История
Мероприятия, события
Конкурсы
Встречи с ветеранами глазами школьников
Экологическая безопасность
Бюллетень "Мир океанам"
Награды, благодарности
Памяти наших президентов
Контакты
  Конкурсы

С 16 сентября по 30 октября 2014 года МО ветеранов «Мир океанам» и ГБОУ Дом детского творчества САО г. Москвы при поддержке Комитета общественных связей города Москвы организовали и провели конкурс сочинений по теме «Огненные годы: мы помним подвиг ваш» среди учащихся 2 – 11 классов общеобразовательных учреждений города Москвы, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. На снимке: активист музея "Эхо прошедшей войны" ГБОУ ДДТ САО г. Москвы Максим Захаров тщательно готовился, как и все остальные участники конкурса, к написанию сочинения «Дочь полка» о Зинаиде Константиновне Ивановой.

ПОБЕДИТЕЛИ И ФИНАЛИСТЫ  ГОРОДСКОГО КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ
«Огненные годы: мы помним подвиг Ваш»

12 ноября жюри конкурса подвело его итоги.
Рассмотрев 106 представленных на конкурс творческих работ, жюри приняло следующее решение:
1. Признать победителями конкурса сочинений с вручением  памятных кубков с символикой МО ветеранов «Мир океанам», дипломов I, II и  III степеней, памятных книг  «Рассказы о войне»  С. Алексеева и  сборника стихов К. Симонова «Жди меня, и я вернусь» следующих учащихся по возрастным группам:
Младшая группа (8-10 лет)

Занятое место

Ф.И. конкурсанта

Учебное учреждение,
название работы

Кураторы         

1

Захаров Максим

 ГБОУ ДДТ САО г. Москвы
 «Дочь полка»

Яковенко
Наталья Витальевна

2

Михайловский Игорь

 ГБОУ СОШ № 771
«Мой прадедушка на войне»

Гаврилова
Анна Алексеевна

3

Литвяк Александр Иванович

 ГБОУ г. Москвы, СОШ № 717
«Мы помним годы боевые…»

Вютерих
Наталья Петровна

Средняя группа (11-14 лет)

1

Говоров Павел

 ГБОУ Гимназия № 1409
«Я память победы в сердце сохраню. Мой прадед»

Струкова
Екатерина Алексеевна

1

Рудаков Максим

 ГБОУ СОШ №1383СП 2  
«Мы гордимся вами...»

Барсукова
Рита Михайловна 

2

Новосёлов Тимофей

 

ГБОУ СОШ №1383
"Моя прабабушка - Праведник мира"

Иглина
Елена Евгеньевна

3

Пронина Таисия

ГБОУ СОШ № 1223 «Лингвистический центр»
 «Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей»

Которова
Ольга Ивановна

Старшая группа (15-17 лет)

1

Кощеев  Данил

 

 ГБОУ № 1784 «Кадетская школа»
«Они мечтали быть счастливыми»

Баграмян
 Анжела Юрьевна

2

Гизи Илона

 ГБОУ КШ-И № 10 МККП
«Нить времен»

Стопкина
Ольга Петровна
Гагарина
Татьяна Викторовна

3

Полуянова  Татьяна 

ГБОУ СОШ №1383 СП 2      
 «Мы гордимся вами…»

Васильева
Тамара Григорьевна

2. Отметить 25 лучших творческих работ с вручением участникам конкурса дипломов финалистов и книг «Рассказы о войне» С. Алексеева и сборника стихов К. Симонова «Жди меня, и я вернусь» с памятной подписью:

Ермоленко Вячеслав

 ГБОУ Гимназия № 1576
СПШ № 669  
«Мой прадед – Герой Советского Союза»

Саркисян
Рена Михайловна

Кожин Вадим

ГБОУ «Школа №183»
 «Хрупкая женщина с сильным характером»

Кузьмина
Надежда Александровна

Мустафина Екатерина

ГБОУ СОШ № 668
«Мой  прадед»

Полынкова
Елена Анатольевна

Москаленко Олеся

ГБОУ Гимназия №1583
«Защитник отечества Иван Федорович Свинцов»

Старикова
Ирина Анатольевна

Громова Ирина

ГБОУ СОШ № 1474 ОШП /2
 «Дружба на защите Родины»

Королева
Елена Михайловна

Гезалов  Эрнест  

ГБОУ СОШ №1383СП1
 «Мой прадедушка – самый лучший в мире!»

Смирнова Е.А.

Солдатов Егор

ГБОУ СОШ №1383СП1
 «Безумству храбрых поём мы песню!...»

Иглина Елена Евгеньевна

Бернякова Маргарита

ГБОУ СОШ № 771
«Судьба моего прадедушки»

Тимонина
Валентина Юрьевна

Попова Елизавета

ГБОУ «Школа №1315»
 «Огненные годы: мы помним подвиг ваш»

Дергачева
Лидия Васильевна

Сычев Даниил

ГБОУ СОШ № 183
«Мой прадедушка – герой»

Мачинская
Марина Борисовна

Белин Константин

ГБОУ СОШ №1784 «Кадетская школа»
 «Нет  в России семьи такой, чтоб не памятен был свой герой»

Баграмян Анжела Юрьевна

Ершов Матвей

ГБОУ КШ-и МККП № 10
«О войне»

Стопкина Ольга Петровна, Шугаева
Татьяна Арсентьевна

Грязнов Иван

ГБОУ КШ-и МККП № 10
 «О войне»

Верещагина
 Лариса Ивановна,
Самко Ирина Анатольевна

Горбунцов Максим

 

ГБОУ СОШ №1224
 « …Живите долго, наши ветераны,                                    чтоб каждый поклониться вам успел…»

Французова
 Дарья Всеволодовна

Курашвили Диана

ГБОУ Гимназия № 1583
 «Мой прадедушка – герой Великой Отечественной»

Ларичкина
Надежда Степановна                                                                          

Курбатов Дмитрий

 

ГБОУ Школа № 1223 «Лингвистический центр»
«Огненные годы: мы помним подвиг наш»

Сидорова Анна Валерьевна                                                  

Капралова Екатерина

 ГБОУ «Школа № 1125»
«Встреча с ветераном»

Козлова
Татьяна Филипповна

Суслова Дарья

ГБОУ СОШ 1474
 «Чтобы помнили…»

Акимова
Галина Георгиевна,

 Ушаков Никита 

ГБОУ СОШ № 2099
«Герои в моей семье»

Нарчук
 Марина Александровна

Рябинин Михаил

ГБОУ Гимназия № 1576 СПШ № 212
«Мы помним подвиг ваш!»

Летягина
Светлана Анатольевна

Соловей Алина

ГБОУ СОШ  № 1383
 «Огненные годы войны: мы помним подвиг ваш»

Малкарова
Екатерина Григорьевна

Веселкина Анастасия 

ГБОУ СОШ №  1315
 «Дети Великой Отечественной войны»

Ваганова Елена Викторовна

Пиляр Полина 

ГБОУ СОШ № 1315 
«Опаленные войной»

Ваганова Елена Викторовна

Семенов  Федор

 ГБОУ «Гимназия № 1576» СПш  № 213  
«Этот день мы приближали…»

Максимова
Надежда Ивановна

Гостев Евгений

 ГБОУ СОШ № 222 (СПШ № 1120)
«Неизвестные страницы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. в моей семье»

Савельева Галина Игоревна

3. Наградить Дипломами всех участников конкурса.
4. Рекомендовать опубликовать лучшие творческие работы победителей конкурса на сайте МО ветеранов «Мир океанам» и на городском портале «Москва: общество и власть».
5. Вручить благодарственные письма педагогам-кураторам конкурсантов.
12 ноября на базе ГБОУ ДДТ САО г. Москвы состоялась торжественная церемония вручения наград победителям и финалистам конкурса.
©2008-2017 MO ветеранов "Мир океанам"